Дети и мобильники. Нужно бить тревогу?

Родители в свою очередь понимают, что мобильные телефон позволяет их детям всегда быть на связи, оперативно обратиться за помощью, зафиксировать нарушения тех же преподавателей в отношении ребенка с помощью камеры на телефоне, мобильный интернет помогает искать информацию. Игры? Ну, что можно сказать об играх? Они разные. Не все игры делают наших детей бесчувственными эгоистами. Есть игры увлекательные и поучительные. Взять хотя бы игру в покер. Любой может установить на телефон покер для мобилок и участвовать в игре в любом месте, где бы ни находился. Игра развивает мышление, тренирует интуицию. Играть можно не на деньги, а просто для тренировки. И то, что ребенок не бегает в это время по коридорам и не ищет развлечений в драках со, тоже плюс, согласитесь. Факт известные всем — никто не использует перерыв для чтения книги, все выбегают в коридор. А культуру, воспитание, из-за отсутствия которых у человека, все сетуют на телефон, надо прививать ребенку родителям и учителям. Дело не в телефоне и не в игре.

Дата публикации: 29.11.2012, 22:40

Читать так же:  Современные технологии образования